Правительство унифицировало правила прибытия в страну для членов эстонской лиги мастеров

03.09.2020 | 19:22

Новости

Дом Стенбока, Таллинн, 3 сентября 2020 – Правительство унифицировало правила прибытия в страну для всех членов эстонской лиги мастеров вне зависимости от гражданства.

Правительство ввело спецправило, позволяющее спортсменам, тренерам и членам команды, которых связывают профессиональные отношения с клубом из эстонской лиги мастеров, а также лицам, которые связаны с повседневной тренировочной деятельностью спортсмена уровня эстонской сборной, въезжать в Эстонию без 14-дневного ограничения на свободу передвижения, если их результат теста на COVID-19 будет отрицательным.


«За эстонские клубы выступают не только граждане Эстонии, но и представители многих других стран, в том числе третьих», - сказал министр культуры Тынис Лукас. «Для того, чтобы эстонские спортсмены и клубы могли участвовать в международных соревнованиях, и необходимо это правило», - подчеркнул он.

 

Прибывающие в Эстонию спортсмены должны сделать тест на COVID-19 и вплоть до получения результатов теста соблюдать правила самоизоляции. В случае, если результат теста будет негативным, на них не будет распространяться правило о соблюдении самоизоляции в течение 14 дней.

 

Распоряжение вступает в силу с завтрашнего дня, 4 сентября 2020 года.


Коммуникационное бюро правительства опубликует распоряжение и пояснительную записку к нему на домашней странице правительства и сайте kriis.ee. Русский перевод распоряжения будет доступен в ближайшее время на странице Riigi Teataja, посвященной кризису, вызванному пандемией COVID-19. Прямой выход на страницу возможен с русской версии сайте kriis.ee/ru.

Valitsuse kommunikatsioonibüroo